Compartilhe:

Bolsas sonho de consumo: Saiba onde encontrar-las no Brasil

Agora que você já sabe qual a bolsa da temporada – simples, clássica e com ares vintage o Chic dá o caminho certo para você adquirir a sua no Brasil. Se quiser investir em um dos (re)lançamentos das grifes internacionais, a versão militar da Lady Dior desembarca na loja da grige nos Jardins, em São […]

Publicado por: Cida Ramos

rossellini

Agora que você já sabe qual a bolsa da temporada – simples, clássica e com ares vintage o Chic dá o caminho certo para você adquirir a sua no Brasil. Se quiser investir em um dos (re)lançamentos das grifes internacionais, a versão militar da Lady Dior desembarca na loja da grige nos Jardins, em São Paulo, nesta quarta-feira (18.08). A releitura da bolsa 1973 da Gucci é outra que estará nas prateleiras do espaço da marca no Shopping Iguatemi em breve. Segundo a assessoria de imprensa, a encomenda do modelo já foi feita e a previsão de chegada é entre setembro e outrubro, com o valor de R$ 2.720, a de camurça, e R$ 8.600, a de pele de avestruz. E, para aderir a moda gastando menos, aproveite as versões que algumas marcas nacionais mais antenadas fizeram. Quer ver? Clique na foto no final da matéria para ampliar A Lady Dior, criada em 1995 para a princesa Diana, atualizada na versão militar chega no Brasil no próximo dia 18.08. O preço é sob consulta Bolsa 1973 da Gucci desembarca no Brasil entre setembro e outubro por R$ 2.720 Onde encontrar: Alice Disse: 0/xx/21 3527-7527. Alphoria: www.alphorria.com.br/ Arezzo: www.arezzo.com.br Capodarte: www.capodarte.com Christian Dior: 0/xx/11 3061-9299. Confraria: www.confrariastudio.com.br Corello: www.corello.com.br Cris Barros: www.crisbarros.com.br Dumond: www.dumond.com.br/ Elisa Atheniense: www.elisaatheniense.com.br/ Ellus: www.ellus.com.br/ Flor: 0/xx/11 3552-6000. Gucci: 0/xx/11 3097-0442. Leeloo: www.leeloo.com.br/ Legaspi: www.legaspi.com.br Luiza Barcelos: www.luizabarcelos.com.br Missinclof: www.missinclof.com.br/ Mr. Cat: www.mrcat.com.br/verao2011.html Rogerio Lima: www.rogerio-lima.com/ Via Uno: www.viauno.com.br Victor Hugo: www.victorhugo.com.br/ Diversas marcas: www.khoris.com /bolsasfashion.com.br Fonte:IG/revistamaxima.blogspot.com

Recomendado para você

Comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *